На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непредсказуемая встреча

Информационная компания, она же пиар компания на тему встречи Путин – Трамп в Хельсинки, вышла на финишную прямую. Все стороны не участвующие в этой встречи находятся в страхе и ожидании чего то «очень для себя» не хорошего.

Петр Порошенко, успел пообщаться целых 20 минут с Дональдом на полях саммита НАТО из-за жуткой тревоги, что Украина может стать «предметом торга» переговоров России и США в Финляндии. Реальный результат неизвестен, потому как на «полях саммита» неформальных встреч было много и соответственно ни каких официальных решений не принималось. Однако В УКРАИНСКИХ СМИ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ТАКОЕ.

Глава немецкого МИД Хайко Маас по поводу этой встречи выразился следующим образом:

"Односторонние сделки за счет собственных союзников нанесут ущерб и США. Кто бьет по своим партнерам, рискует в итоге оказаться в проигрыше", — заявил немецкий министр в интервью газете Bild.

Он также вновь выразил надежду, что американо-российские переговоры позволят достичь прогресса по ядерному разоружению. "Мы всегда говорили, что нужен диалог с Россией", — добавил он.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180715/1524606016.html

Чем обеспокоена Германия? Ну как это чем? Дональд (Трамп) Брюссель прилетел, осерчал, что его «вся Европа» его «главнюка всего мира» не встречает, «хлеб-соль» не несут и не кланяются ему в пояс и учинил всем странам альянса знатную «выволочку», которую мы все наблюдали в СМИ.

То есть унизил он своих партнеров – союзников, а по настоящему он их считает вассалами, публично до невозможности. И, сразу стало ясно, что он намерен «договариваться о судьбе Объединенной Европы и всего мира» напрямую Путиным в Хельсинки. Ни кого он слушать не желает, и действовать он будет так, как посчитает нужным, исходя интересов только своей страны. Ну, во всяком случаи, он всем европейским элитам показал, кто в Европе хозяин.

Не остались в стороне и анти «Трамповские силы», которые всеми силами борются против своего, законно избранного президента. Накануне встречи:

Один из медийно-дипломатических скандалов, приуроченных к саммиту, заключается в том, что американские силовики опубликовали список из 12 имен, якобы принадлежащих сотрудникам российских спецслужб, которые "вмешивались" в американские президентские выборы 2016 года. Теперь американские журналисты требуют, что Трамп добился от Путина экстрадиции и суда над этими "12 шпионами", которые посмели посягнуть на священную американскую демократию
РИА Новости
https://ria.ru/analytics/20180714/1524574814.html

То есть, опасаясь, что Путин более опытный политик, чем Дональд Трапм, от президента США американские элиты требуют сменить повестку встречи на тему «суда над 12-ю российскими шпионами».(?) Что по большому счету означает, что они своему «малоопытному президенту» советуют сорвать встрече путем предъявления вот такого ультиматума. Нулевой вариант так сказать, формально встреча пройдет, но, ни каких реальных решений нет, и будет, просто встреча с Путиным, поговорили «не о чём» и весь сказ.

Британия тоже не осталась в стороне от этих событий, но по своему, по-британски. Но видимо, «дело отравления вСолсбери и Эймсбери», президента США, который находится сейчас как раз с визитом на Британских островах, его не впечатлило:

Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается разрывать связи с Россией из-за инцидентов с отравляющими веществами в Великобритании, пишет газета The Sun.

"Я думаю, что ладить с Китаем и ладить с Россией – это хорошо", — заявил Трамп изданию в ответ на вопрос, может ли он пересмотреть участие во встрече в Хельсинки с российским коллегой Владимиром Путиным.
РИА Новости
https://ria.ru/radio_brief/20180713/1524520038.html

Верно, вы поняли, что встречи двух президентов в Хельсинки не смотря на препоны всяческие и обстоятельства, быть, но итоги её не предсказала бы даже знаменитая «баба Ванга». Вот такие дела. Подождем…

Картина дня

наверх