На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гречка с «Новичком»

Британская полиция допросила подругу Юлии Скрипаль по делу об отравлении бывшего разведчика ГРУ и его дочери. Следствие полагает, что отравляющее вещество «Новичок» было в гречневой крупе, которую женщина привезла из России по просьбе господина и госпожи Скрипаль. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источники.

https://www.kommersant.ru/doc/3591828

И так пройдемся по версиям этого скандала. Газ (Новичок) обнаружен британскими следователями: в автомобиле знакомого Скрипаля, в багаже Юлии Скрипаль, на лавочке, на дверной ручке дома Скрипаля и наконец (барабанная дробь) в гречке, которую привезла из России некая женщина.(?) Однако «бдительные граждане» Великобритании дают следующее её описание: обута в валенки, на голове шапка-ушанка с кокардой, в ватнике на голое тело, в накладном кармане водка «Путинка», а позади на поводке дрессированный медведь, танцующий русский народный танец «Казачок». Вот по этим приметам её задержали и допросили.

Так вот, дорогие граждане Британии, если вы увидели в вашем магазине продукт «Гречка из России», то не верьте этой рекламе. Запомните, производители этой крупы вам врут. Потому как «настоящая русская гречневая крупа» выпускается только с приправой «газ Новичок». Это истинно русский национальный продукт. К оным продуктам можно отнести крупы: рис, горох, пшено и перловку. В эти кушанья соль, перец и «другие приправы» добавляются по вкусу. К специализированным продуктам из России, как бы понимаете, из очень токсичной страны, так же относятся: Водка «Привет от Путина», черный хлеб «Из России с любовью» и селедка пряного посола «Смерть предателям».

Вы думаете, что это чёрный юмор? Ну не без этого, но вот британская газета на полном серьезе публикует эту версию. Следовательно, если это «юмор» то очень тонкий и очень английский. Или уже пошло «забалтывание» скандала «Скрипаль-гейт»? А что, «бросить на стол дохлую кошку» что бы так воняла, что бы отбить другой очень дурно пахнущий продукт, это тоже вариант развития событи. За этой версией невероятно-вероятной последует ещё одна, а затем ещё и ещё. И так до тех пор, пока нить этого дела об отравления Скрипаля и его дочери будет потеряна навсегда.

А что? Дело сделано, Россию обвинили в применении Оружия Массового Поражения, дипломатический демарш уже произошел, планируется ещё ряд экономических санкций против нашей страны и так далее. Скрипаль и его дочь, вне зависимости от того останутся они живы или нет, уже не нужны. Ведь если потребуется новый скандал подобного рода, то «русский олигарх личный враг Путина» найдется всегда.

Но есть другая аспект этого дела и он заключается в том, что после очередной версии Скотланд Ярда такой же безумной как и все остальные «хайли лайки», жители Туманного Альбиона поймут, что официальные власти их попросту держат за дураков. И какая будет реакция у населения? А вот такая, например, Шотландия и Ирландия могут инициировать референдум о возвращении обратно в Евросоюз или, например, референдум о независимости от Британского Королевства и ещё многое другое неприятное может быть. А самое ближайшее это будет требование отставки правительства Терезы Мей. Вот так политические игры против России могут закончиться. «Кошка скребет на свой хребёт». Удачи вас господа англосаксы, удачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх