На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь как сериал

Британские спецслужбы полагают, что им удалось точно определить местонахождение «тайной российской лаборатории», в которой якобы производилось нервно-паралитическое вещество, применённое в Солсбери для отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщила газета The Times со ссылкой на неназванные источники в спецслужбах.

https://russian.rt.com/world/article/500045-rossiya-london-yad-skripal

Позвольте, позвольте, а почему славные королевские специальные службы дают так мало информации? Всё давно уже заранее известно. Всё, всё до мельчайших подробностей. Производитель газа «Новичок» - Россия. Создатель яда российский учёный-химик Карим Марков. И было это ещё в далеком 1998 году в городе Владивостоке.(?)

Откуда это известно? Так это всего на всего сюжет британского сериала “Ответный удар” (Strike Back). Краткое содержание вот тут: http://russianpulse.ru/continentalist/2018/03/15/1698069-britantsy-zaranee-snyali-serial-pro-nbsp-8221-novichka-8221

Кстати, в сюжете помимо «злобных русских» есть ещё другие подобные персонажи: «Белорусская мафия, которую курирует ФСБ», «ужасные сербы» и место действия украинский Чернобыль. А главная «патриотическая мысль» следующая:

“Когда Novichek у врага - это терроризм, когда у Британии - это современная война”.

Ну, вы поняли, что поиски истины в деле отравления Скрепалей обречены на провал. Ни кто и никогда правды не откроет, всё будет засекречено потому, как это будет «патриотично» с точки зрения англичан. «Найдутся ложечки или нет» большого значения не имеет, как, и правда, которая похоже ни кого не интересует. Информационный фон уже создан, Россия – страна отравитель предателей и иного вывода быть не может.

По существу нашу страну обвиняют в проведении «химической атаки» (акт агрессии) на территории суверенного государства. Согласитесь, это очень серьезное обвинение и формальный повод объявление войны. А войны то нет, вернее есть, но дипломатическая и готовятся ещё и экономические санкции. Информационный «пропогандиский навал» на Россию продолжается. НАТО планирует усиление военных группировок в Польше и в странах Балтии. То есть продолжают «дело военно-политического» сдерживания России в Европе.

Ну, вот тогда ясно для чего Тереза Мей и компания крутят «этот шпионский сериал» всему миру. Но наша жизнь это не сериал, не кино и не спектакль. А «дранг нах Остен» продолжается. Выдохнется Британия, её место займет другое государство. Ну, например, Макрон уже летом может заявить, что специальные службы Франции (?) установили, что «союзник России» Башар Асад применил против «умеренной оппозиции» Боевые Отравляющие Вещества. И «не опровержимые» доказательства тоже найдутся. «Ответный Удар» версия 2.0. Вот такие дела…

Новости по теме: Аргумент Великобритании о том, что использованный при отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии яд был российского происхождения, рассыпался на глазах. Об этом заявил постпред РФ Василий Небензя на экстренном заседании Совбеза ООН. Он также сообщил, что Россия подготовила проект заявления по инциденту в Солсбери, который станет лакмусовой бумажкой для Британии и её союзников. Между тем Юлия Скрипаль пришла в сознание на прошлой неделе и впервые рассказала о своём самочувствии.

https://russian.rt.com/world/article/500456-postpred-oon-skripal-london

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх